Training

IMG_5045 a1

Trainingszeiten

Das Training findet statt

Montags von 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Mittwochs von 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr

sowie nach Bedarf und mündlicher Ankündigung.
Abmeldungen bitte an annamaria@getu-eglisau.ch

Trainingsort

Trainingort ist die Turnhalle des Schulhaus Steinboden

Rhihaldenstrasse 72, 8193 Eglisau

Grundsätzliches zum Training

Um die Unfallgfahr beim Turnen zu minimieren, bitten wir Euch, zum Training keinen Schmuck und Uhren zu tragen. Bitte achtet ausserdem darauf,  geeignete Kleidung anzuziehen, im Normalfall bitte nicht den Gymdress. Dieser ist nur für die Wettkämpfe und besondere Anlässe, wie das Schlussturnen gedacht. 

Trainingsleitung

Trainingsleiterin
Regula Wirth
regula@getu-eglisau.ch

Trainingsleiterin
Angela Cicchino
angela@getu-eglisau.ch

Trainingsleiterin
Petra Sorg-Pfefferle
petra@getu-eglisau.ch

Trainingsleiterin
Kerstin Rotter
kerstin@getu-eglisau.ch

Trainingsleiterin
Annamaria Lerch
annamaria@getu-eglisau.ch

Trainingsleiterin
Andrea Manser
andrea@getu-eglisau.ch